Главная » 2024 » Февраль » 10 » День Российской науки в «Точке роста»
10:22
День Российской науки в «Точке роста»

   8 февраля для обучающихся 5-8 классов были проведены мастер классы в естественно-научной и технологической лаборатории.

   Первый мастер-класс был посвящен искусственному интеллекту. Возможно, вы заметили, что в последние несколько месяцев везде то и дело говорят и нейросетях: они обыгрывают лучших игроков в шахматы, пишут статьи в журналы, ищут работников для компаний и т. д.

   Искусственные нейросети появились на слуху недавно, а применяются уже чуть ли не везде. Что же это такое решили разобраться и мы! 8 февраля в центре образования «Точка роста» прошел мастер класс на тему «Искусственный интеллект».

   Обучающиеся 5-6 классов узнали, что такое искусственный интеллект, как он обучается, его влияние на нашу жизнь. В практической части ребятам были продемонстрированы самые популярные платформы, которые могут пригодиться учебе. В YandexGPT ученики на практике ощутили все плюсы искусственного интеллекта, ведь не читая произведения можно получить на него уникальный отзыв, или по ключевым словам написать статью для школьного пресс-центра за 2 минуты!

   Уже сегодня нейросети могут распознать изображения, голос человека и переводить его в текст, генерировать изображения, отвечать на вопросы, писать уникальные тексты, помогать строить маршруты, делать прогнозы на будущее, устанавливать четкие диагнозы. Таким образом, искусственный интеллект помогает людям разных профессий, а теперь и нашим ученикам в их нелегком деле!

   Второй матер-класс был посвящен исследованию кислотности овощей и фруктов.

   Ребята узнали, что такое кислотность. Научились измерять кислотность продуктов с помощью датчика рН. Провели измерение рН среды апельсина, лимона, яблочного сока, огурца, томата.

   В рамках исследования ребята пришли к выводу, что все рассматриваемые продукты имеют кислую среду, но разную. Чем выше цифра кислотности, тем меньше в продуктах кислоты и наоборот.

Просмотров: 96 | Добавил: NicolasCage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полезные ссылки:



Координаты:

624420 Свердловская область
Новолялинский район п. Лобва
ул. 22 партсъезда д.2,  

+7 34388 3-24-66 Директор
+7 34388 3-25-25 Учительская
Shcool_12@mail.ru